ЯФАСАД — доступная альтернатива искусственному камню

Отделка фасадов искусственным камнем очень дорогой вариант. Но сделать дом эстетичным можно без серьезных затрат. Мы расскажем вам о «Я-ФАСАД» — доступной альтернативе искусственному камню. Вы узнаете, из чего производятся эти фасадные панели, в каких цветах и фактурах. А еще расскажем, почему это один из лучших вариантов для облицовки фасада.

Коллекции, фактуры, цвета

Производитель выпускает панели «Я-ФАСАД» с имитацией каменной отделки в трех коллекциях:

  • Демидовский кирпич. Имитация старинной технологии ручной формовки кирпича времен императорской России. Такой кирпич впервые изготовили на мануфактуре Никиты Демидова. Длина, ширина и высота панели — 1495х339х22 мм. Цвета: светлые — «Слоновая кость», «Янтарь» и «Песок»; темные — «Арабика» и «Уголь».
  • Екатерининский камень. Помогает придать облику дома монументальный вид екатерининских построек. Имитирует камни с ровными гранями под классическое архитектурное решение. Габариты панели (ДхШхВ) — 1407х327х22 мм. Цветовые варианты: помимо перечисленных в предыдущем пункте, есть еще «Бронза», «Графит», «Гречневый», «Песок», «Жемчуг», «Железо», «Серебро».
  • Крымский сланец. Отделка фасада имитирует кладку из красивых необработанных камней с выразительным рельефом. Дом выглядит приветливо, как коттеджи из сланца в солнечном Крыму. Размеры панели (ДхШхВ) — 1550х338х22 мм. Цвета: «Арабика», «Гречневый», «Жемчуг», «Песок», «Серебро», «Слоновая кость», «Уголь», «Янтарь».

Фасадные панели темных цветов в этих коллекциях изготовлены из полимера ASA. Он похож на АБС-пластик, но отличается рядом преимуществ. АСА-панели отлично держат «солнечный удар», устойчивы к воздействию ультрафиолета, цветостойки. Вот почему панели «Я-ФАСАД» темных расцветок, таких как «Уголь» и «Арабика», сохраняют насыщенность цвета долгие годы. Можно смело отделывать ими фасад дома, даже если он выходит на солнечную сторону.


Технические характеристики и преимущества

Компания Grand Line производит фасадные панели из ПВХ, которые имитируют каменную и кирпичную кладку. Эффект достигается благодаря глубокому рельефу и особой технологии покраски: детали рисунка случайны и не повторяются, создается вид отделки из природного материала. При этом стоят фасадные панели в 2 раза дешевле, чем искусственный камень.

Фасадные системы «Я-ФАСАД» это надежные панели с пожизненной гарантией. Кроме того они имеют и другие преимущества:

  • несложный монтаж, аналогичный монтажу винилового сайдинга;
  • замок «Антисмерч», рассчитанный на повышенные ветровые нагрузки (24,5 м/с);
  • 50 лет гарантии на стабильность цвета;
  • пожизненная гарантия на отсутствие деформаций.

Сравнение «ЯФАСАД» и искусственного камня

  Требования к фундаменту Сложность монтажа Гарантия
Искусственный камень Усиленный Высокая 15-20 лет
ЯФАСАД Любой Средняя Пожизненная

← Вернуться к списку статей